ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ トリチウム OH済
1,215,400円 (税抜)
1,336,940円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ。「14060」はシンプルな3針で時計本来の機能を追及した実用的な1本。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。針・文字盤・ルミナスポイントはトリチウムです。トリチウムはクリーム色に焼けています。海外購入品です。2024年11月にオーバーホール済みです・
| 商品番号 | 2000017233500087 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ トリチウム OH済 |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 14060(T) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1996年 |
| 保証書日付 | 1997年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |