ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気度の高い「サブマリーナデイト」のイエローゴールドとステンレスのコンビモデルで高級感溢れる1本。通称「黒サブ」。
商品状態
極美品。針・文字盤はトリチウムです。L番。海外購入品です。2025年8月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000020233500359 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナデイト トリチウム OH済 |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16613LN(L) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1989年 |
| 保証書日付 | 1990年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT