ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト バイオレット メーカーOH(保証期間中)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気度の高い「サブマリーナ・デイト」。イエローゴールドとステンレスのコンビモデルで高級感溢れる1本。通称「青サブ」。
商品状態
極美品。W番。文字盤は人気のバイオレット文字盤のトリチウムです。針とルミナスポイントはルミノバに交換されています。2023年3月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000021233500317 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ デイト バイオレット メーカーOH(保証期間中) |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16613(W) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約135.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1994年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クロノグラフ メンズ時計
| 型番: | L3.700.4(L3.700.4.56.6) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 196,020円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ジッピーウォレット
| 型番: | M44745 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムジャイアント/モノグラムジャングル |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | - |
SOLD OUT