ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト
1,861,818円 (税抜)
2,048,000円 (税込)
商品説明
2010年バーゼルワールドでフルモデルチェンジを果たした「サブマリーナ・デイト」。新世代のGMTマスター2と同様に外装はフルリニューアル。文字盤色も光沢感のある前作の文字盤からマットな感じのつや消しに変更され、少し落ち着いた雰囲気になりました。しかし、ベゼルはセラミック製に変更されて、高級感は確実にアップしています。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
美品。ランダム番。ルーレット刻印。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000021233500330 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ デイト |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 116613LB(ランダム) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ GMT 40mm
| 型番: | BB40ATGMT/103554 |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー/チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43 ブルー
| 型番: | AB0121/AB0121211C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,138,500円 |
SOLD OUT