ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー 4000
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
商品説明
ディープシーのケースサイズ43mmから40mmに少しサイズダウンしてサブマリーナと同じサイズになりましたが、耐性に優れたセラクロム逆回転防止ベゼル、ブレスレットの微調整が容易なグライドロックエクステンションシステム、長時間発光するクロマライトインデックスなどの革新的な最新技術が搭載されたプロ仕様のダイバーズウォッチに仕上げられています。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000022233500114 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー 4000 |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 116600(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約166.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Bvlgari(ブルガリ)
オクト オリジナーレ 41mm
| 型番: | 102858(BGO41C14TVD) |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ジュビリー
| 型番: | 126720VTNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,614,800円 |
SOLD OUT