ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー ウォッチ Dブルー
定価:2,208,800円(税込)
2,070,909円 (税抜)
2,278,000円 (税込)
商品説明
クロノメーター認定のモデルです。44mmの大型ケースと3900mの圧倒的な防水性能が特徴で、前作に続き強力な圧力にも耐える事が出来る“リングロックシステム”を搭載しております。ケースサイドにはヘリウムエスケープバルブを備え、ベゼルは耐傷性に優れたセラミック製です。バックルにはロレックス独自の“グライドロックエクステンションシステム”を備え、工具無しで長さの微調整が可能です
商品状態
未使用に近い美品。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000022233500172 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー ウォッチ Dブルー |
| 商品名(英) | Sea Dweller Deep Sea |
| 型番 | 136660 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約215.1g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク18 トリビュート トゥ マーク11 世界限定1948本
| 型番: | IW327007 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGH011/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ レッドブル レーシング スペシャルエディション
| 型番: | CAZ101AL.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT