ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー Dブルー QRコードシール付 デッドストック
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
商品説明
2008年バーゼルワールドでデビューを果たした「シードゥエラー・ディープシー」。大型化されたケースのハイスペックダイバーズモデル。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
未使用。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。海外購入品です。QRコードシール付。デッドストック。
| 商品番号 | 2000024233500066 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー Dブルー QRコードシール付 デッドストック |
| 商品名(英) | Sea Dweller Deep Sea |
| 型番 | 116660 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約216.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルーグラデーション |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ OH済
| 型番: | W7100056 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 937,750円 |
SOLD OUT