ROLEX(ロレックス)
ミルガウス ウォッチ グリーンサファイア Zブルー 現行保証書
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
$ 12,630.7 (TAX FREE)
€ 10,948.9 (TAX FREE)
商品説明
科学者のために生まれた高耐磁時計ミルガウス「116400GV」。最大の特徴であるグリーンサファイア風防と、アイコニックなオレンジの稲妻針が、知性と遊び心を同時に演出します。2023年の生産終了により市場価値が急上昇中。他モデルにはない独創的なデザインで、コレクター心をくすぐる至高の一本です。
商品状態
極美品。ランダム品番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000029233500139 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | ミルガウス ウォッチ グリーンサファイア Zブルー 現行保証書 |
| 商品名(英) | Milgauss |
| 型番 | 116400GV(ランダム) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 2,907,300円 |
SOLD OUT