ROLEX(ロレックス)
デイデイト40 ウォッチ 10Pバケットダイヤ アイスブルー
定価:10,158,500円(税込)
通常価格:12,980,000円(税込)
11,800,000円 (税抜)
12,980,000円 (税込)
商品説明
2015年に発売し、サイズアップしたデイデイト40。搭載されている自社製キャリバー3255は、耐磁性ブルーパラクロム・ヘアスプリングと高性能パラフレックスショック・アブソーバを搭載し、その精度基準はこれまでのクロノメーターの約2倍に設定され、ケーシング後の日差は-2~+2秒で調整されています。
商品状態
極美品。ランダム番。ルーレット刻印。
| 商品番号 | 2000034233500063 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト40 ウォッチ 10Pバケットダイヤ アイスブルー |
| 商品名(英) | Day-Date 40 |
| 型番 | 228236A |
| 素材 | Pt950 |
| ケース素材 | プラチナ |
| ベルト素材 | プラチナ |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約266.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | アイスブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ 10Pダイヤ OH済
| 型番: | 18239A(L) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 10Pダイヤ スレート文字盤
| 型番: | 128235A |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2023.09) |
| 定価: | 6,844,200円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT