ROLEX(ロレックス)
デイデイト40 ウォッチ オリーブグリーン
定価:7,660,400円(税込)
7,816,363円 (税抜)
8,598,000円 (税込)
$ 49,817.4 (TAX FREE)
€ 42,549.6 (TAX FREE)
商品説明
1956年の登場以来、ロレックス・オイスターのフラッグシップとなったシリーズ。ネーミングにもあらわれさている通り、ケースサイズは40ミリとなりました。フルスペルで表示されるデイ機構は従来通り。搭載されるムーブメントは新世代となるキャリバー3255が採用されました。14件もの特許を取得した、ロレックスの技術力が結集した、ムーブメントとなります。
商品状態
極美品。ランダム番。ルーレット刻印。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000034239400010 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト40 ウォッチ オリーブグリーン |
| 商品名(英) | Day-Date 40 |
| 型番 | 228235 |
| 素材 | K18PG |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約204.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
GRAHAM(グラハム)
クロノファイター プロダイブ ウォッチ
| 型番: | 2CDAV.B01B |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,540,000円 |
販売: 398,000円(税込)