ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
前作の1603と違い、リューズ操作による日付のクイックチェンジ機能が付いています。エンジンターンドベゼルやプラスチック風防を備え、旧作ならではの味わいがあるモデルです。
商品状態
全体的に少々の使用感はあります。アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。ブレスレットは少々伸びが見られます。95番台。
| 商品番号 | 2000037233501541 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16030(9) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約90.3g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1986年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HAMILTON(ハミルトン)
アメリカン クラシック PSR ウォッチ マトリックス レザレクションズ リミテッド
| 型番: | H52434130(H524340) |
|---|---|
| 素材: | PVD |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 152,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 ジュビリー ブルー
| 型番: | 126234(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,288,100円 |
SOLD OUT