ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 アンティーク
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
ロレックスドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。プラスチック風防仕様。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。トリチウム。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。プラスチック風防仕様。80番台。
| 商品番号 | 2000037233501567 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 アンティーク |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16013(8) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1983年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ クロノグラフ
| 型番: | IW390507 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,424,500円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
クロノマット 44 JSP ジャパン リミテッド 日本限定500本
| 型番: | AB01153A/BH26(AB0115) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT