ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ コンピューター OH済
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ロレックスを代表するドレスウォッチで文字盤には10Pダイヤが施された、高級感が更にアップした人気モデル。人気の高いコンピューター文字盤です。
商品状態
美品。ブレスレットは伸びも少なく良い状態です。新型10Pダイヤ枠。ケース横穴無し。人気のコンピューター文字盤です。T番。2024年4月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000037233501777 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ コンピューター OH済 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16233G(T) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約103.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1996年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Rolex(ロレックス)
GMTマスター2 オイスター バーコード シール付
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,271,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,862,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 41mm OH済
| 型番: | 2531.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT