ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 シェル
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。イエローゴールドとステンレスの組み合わせが上品で高級感を感じさせる1本です。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。ケース横穴無し。Y番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000037239000117 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 シェル |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16233NR(Y) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約104.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | 2002年 |
| 保証書日付 | 2004年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー2 シーウルフ オートマチック
| 型番: | A17331/A17331101B2A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 38mm ゴールドテック
| 型番: | PAM01029 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.12) |
| 定価: | 2,288,000円 |
SOLD OUT