ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト31 ボーイズ時計 ジュビリー ダイヤベゼル ミントグリーン
定価:1,819,400円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
流行に左右されない普遍的なデザインで、男女問わず多くのファンに愛されるデイトジャストコレクション。ボーイズサイズの278344は、ケースサイズ31mmと女性が身に付ける腕時計としては大きめですが、ダイヤ入りフルーテッドベゼルにジュビリーブレスレットの豪華でドレッシーな組み合わせのデザインは、ボーイッシュになりすぎないマスキュリンな印象で、また時刻も読み取りやすいです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。ランダム番。人気のミントグリーン文字盤です。
| 商品番号 | 2000039239400012 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト31 ボーイズ時計 ジュビリー ダイヤベゼル ミントグリーン |
| 商品名(英) | Datejust 31 |
| 型番 | 278344RBR |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約84.0g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2013.04) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 116234G |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ダークサイドオブザムーン コーアクシャル クロノグラフ 44.2mm
| 型番: | 311.92.44.51.01.006 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,969,000円 |
SOLD OUT