OMEGA(オメガ)
スピードマスター オートマチック 37mm ダイヤベゼル
定価:979,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
プロフェッショナルと基本コンセプトは同じながら、ひと回り小振りなケースを採用して1971年に登場した「スピードマスター」。艶やかなホワイトシェルの文字盤と高級感溢れるダイヤベゼルが特徴です。
商品状態
美品。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000050233500474 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター オートマチック 37mm ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Speedmaster Automatic |
| 型番 | 3815.79.40 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約65.7g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール クロノグラフ オールブラック
| 型番: | Q1A62Z |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 989,280円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBL2111.BA0644 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
モンブリラン オリンパス クロノグラフ 年次カレンダー
| 型番: | A19350(A191G92NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.12) |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 2908.50.82 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT