OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンウォッチ クロノグラフ 42mm 裏スケルトン OH済
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャー式バックル。プラ風防仕様。2024年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000051233501747 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンウォッチ クロノグラフ 42mm 裏スケルトン OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonwatch 42mm |
| 型番 | 3572.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約148.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ1011.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.06) |
| 定価: | 335,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アショーマ クロノグラフ 48mm オートマチック 日本限定
| 型番: | AA48SCH(AA48C6SSDCH/JP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 928,400円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 ピラミッド
| 型番: | 79173(P) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
サントロペ レディース時計 2Pダイヤ
| 型番: | 028PAD4.540.566 |
|---|---|
| 素材: | PGP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 187,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,829,300円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
フォーエバー レディース時計 アニマルシリーズ ポーラーベア シェル
| 型番: | FE32.101.026 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 123,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 35mm
| 型番: | 123.20.35.20.02.004 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT