OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。シースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。サファイアガラスに仕様が変更されました。クロノグラフ搭載。Cal.1863。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233501854 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 3573.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約157g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ダークサイド オブ ザムーン 44.25mm
| 型番: | 310.92.44.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 2,266,000円 |
販売: 2,098,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 (2023.02) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT