Omega(オメガ)
スピードマスタームーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付。
商品状態
美品。ダブルプッシャー式バックル。
| 商品番号 | 2000051233502080 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | Omega |
| 商品名 | スピードマスタームーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 3570.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約152.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 2 42 オートマチック
| 型番: | A17365/A17365D1/C915 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.09) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT