OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863 トリチウム OH済
534,545円 (税抜)
588,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。シースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。初期モデルにのみ搭載された金メッキのムーブメントを搭載しております。トリチウム文字盤。Cal.863。
商品状態
美品。針・文字盤にはヴィンテージらしいトリチウムの焼けが見られます。裏スケルトン。トリチウム。プラ風防仕様。2024年10月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000051233502094 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863 トリチウム OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 3592.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約117.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード
| 型番: | 16264(Y) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2003.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT