OMEGA(オメガ)
スピードマスタープロフェッショナル アポロ11号 月面着陸20周年記念
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付。文字盤のスピードマスターの表記が下がりR仕様です。Cal.861の金メッキが搭載しています。
商品状態
美品。針・文字盤はトリチウムです。BC1450/FF808。
| 商品番号 | 2000051233502200 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスタープロフェッショナル アポロ11号 月面着陸20周年記念 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Apollo XI 20th Anniversary Model |
| 型番 | ST145.022 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約114.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |