OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンフェイズ ブルーサイド オブ ザ ムーン クロノグラフ 44.25mm
定価:2,321,000円(税込)
1,407,272円 (税抜)
1,548,000円 (税込)
商品説明
「オメガ スピードマスター」は、6回の月面着陸プロジェクトに携帯された、オメガを代表するタイムピースのひとつです。更なる進化を遂げたこの新しいムーンフェイズモデルは、写実的な月が特徴です。直径44.25mmのモデルは、サンブラッシュ仕上げのブルーダイアルに、ロジウムプレート仕上げのインデックスが配されています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233502261 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンフェイズ ブルーサイド オブ ザ ムーン クロノグラフ 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonphase Blue Side Of the Moon 44.25mm |
| 型番 | 304.93.44.52.03.002 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約106.7g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
バッグチャーム スノーボードヴィヴィエンヌ
| 型番: | M00965 |
|---|---|
| 素材: | メタル/レザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保存袋 |
| 定価: | 111,100円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ 22.5mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル アメリカ限定
| 型番: | 1457.78 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 421,200円 |
SOLD OUT