OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ CK2998 クロノグラフ 39.7mm 世界限定2998本
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
スピードマスターのセカンドモデルで、1962年に宇宙飛行士であったウォルター・シラーが着用したことでオメガ初の宇宙へ行ったスピードマスターとなった「CK2998」。こちらのスピードマスタームーンウォッチCK2998は、オリジナルの「CK2998」が持つクラシックなデザインにインスピレーションを得てアップデートモデルとして誕生しました。手巻き式のキャリバー1861が搭載。世界2998本限定モデル。
商品状態
未使用品。保証書の日付は古いですが、使用せず保管していた状態です。
| 商品番号 | 2000051233502508 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ CK2998 クロノグラフ 39.7mm 世界限定2998本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Moon Watch CK2998 Limited Edition |
| 型番 | 311.32.40.30.02.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約85.1g |
| ケース径(H) | 約39.7mm |
| ケース径(W) | 約39.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328204 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT