OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル トリチウム Cal.861
552,727円 (税抜)
608,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付Cal.861の金メッキが搭載しています。
商品状態
極美品。針・文字盤はトリチウムです。ブレスレット仕様は812/1479です。
| 商品番号 | 2000051233502647 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル トリチウム Cal.861 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 3590.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約125.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1992年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 41
| 型番: | AB0139/AB0139211B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
NIGOコラボ ソフトトランク
| 型番: | N40381 |
|---|---|
| 素材: | ダミエジャイアント |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGP011/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター300M クォーツ 36mm
| 型番: | 212.30.36.61.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT