OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 44.25mm
定価:1,474,000円(税込)
752,727円 (税抜)
828,000円 (税込)
商品説明
ダイアル外周にはマークIIにもあった独特なレーシングスタイルのミニッツトラックを採用し、METAS(スイス連邦計量・認定局)に認定されたムーブメント「Cal.9900」を搭載。15,000ガウス以上の高い耐磁性を誇る美しいムーブメントを、シースルーバックから見ることが出来ます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000052233501360 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing Master Chronometer Chronograph 44.25mm |
| 型番 | 329.30.44.51.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約186.3g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンウォッチ 42mm 裏スケルトン OH済
| 型番: | 3572.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2002.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定6000本
| 型番: | 3518.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
| 型番: | PAM01321 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.01) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT