OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノグラフ 39mm OH済
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。プラ風防からサファイアクリスタル風防へ仕様変更された実用性の高いモデルです。すでに生産終了となり、これからの相場が楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。2025年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000052233501662 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター クロノグラフ 39mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph 39mm |
| 型番 | 3539.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約122.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 41
| 型番: | AB0139/AB0139211B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT