OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm 世界限定4000本
定価:183,750円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
モータースポーツをイメージして設計された「スピードマスター レーシング」。ミハエル・シューマッハが2000年にF1ワールドチャンピオンになったのを記念したモデル。タキメーターの表示とシューマッハの刻印、オレンジとレッドカラーがよりレーシングモデルらしい雰囲気を演出しています。世界限定4000本。
商品状態
美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000052233501676 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm 世界限定4000本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing |
| 型番 | 3517.30 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約105.9g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2001年06月 |
| 付属品 | 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 30周年記念 世界限定9999本
| 型番: | 3560.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(1999.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT