OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノスコープ コーアクシャル クロノグラフ 43mm 2024パリオリンピック
定価:1,562,000円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
$ 5,561.3 (TAX FREE)
€ 4,733.2 (TAX FREE)
商品説明
スピードマスターの伝説的なデザインと、1940年代から続くオメガのクロノグラフ ウォッチの歴史から得たインスピレーションを融合した、「クロノスコープ」コレクション。文字盤中央に、タキメーター・パルスメーター・テレメーターが1940年代のスネイルデザインを用いてプリントされ、今までのスピードマスターにはない独特なクラシカルな雰囲気を作り出しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000052233501941 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター クロノスコープ コーアクシャル クロノグラフ 43mm 2024パリオリンピック |
| 商品名(英) | Speedmaster Tokyo 2020 Limited Edition |
| 型番 | 522.30.43.51.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約147.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定6000本
| 型番: | 3518.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 2駒 |
| 定価: | - |
SOLD OUT