OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クロノグラフ オートマチック 41.5mm
307,272円 (税抜)
338,000円 (税込)
商品説明
「300m防水」にオメガ得意の「クロノグラフ機能」が加わった「シーマスター プロフェッショナル クロノグラフ」。水圧に対する耐久性を考慮したズッシリとボリューム感のあるケースは、一度着けるとその存在感に魅了されます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000055233500300 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 300M クロノグラフ オートマチック 41.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Chronograph Automatic 41.5mm |
| 型番 | 2599.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約207.2g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2000年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン アエロフュージョン クロノグラフ ブラックマジック 45mm
| 型番: | 525.CM.0170.RX |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 2,354,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,742,400円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 41mm 銀座限定 世界限定500本
| 型番: | SBGA503/9R65-0EZ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 990,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリンドライブ GMT 40.5mm AJHH創立20周年記念 世界限定500本
| 型番: | SBGE311/9R66-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT