OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm ジャックマイヨール2001 世界限定4000本
152,727円 (税抜)
168,000円 (税込)
商品説明
1976年に素潜りで100mを超える記録を作り、映画の「グランブルー」のモデルにもなったジャックマイヨール氏とのコラボレーションモデルです。文字盤も通常のシーマスターとは異なり、深海を思わせるマットなブルーが特徴です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000057233500666 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター120M オートマチック 36mm ジャックマイヨール2001 世界限定4000本 |
| 商品名(英) | SeaMaster 120M Automatic 36mm Jacques Mayol 2001 |
| 型番 | 2507.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38mm
| 型番: | 220.10.38.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター300M コーアクシャル クロノメーター 36mm
| 型番: | 212.30.36.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT