OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 39.5mm
定価:517,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
フランス語で「都会の」という意味をネーミングとしたコレクションが「デ・ヴィル」です。高精度と高耐久性を誇るコーアクシャル・エスケープメントを搭載したオメガのラグジュアリーモデルです。プレステージはデ・ヴィルのスタンダード仕様。日付表示のみというシンプルな構成となります。オメガ自社製自動巻きムーブメント・オメガ2500を搭載しています。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000058233501174 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 39.5mm |
| 商品名(英) | De ville Prestige Co-Axial Chronometer 39.5mm |
| 型番 | 424.10.40.20.02.004 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.4g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 2 42 オートマチック
| 型番: | A17365/A17365D1/C915 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル 39.5mm オービス エディション
| 型番: | 424.10.40.20.03.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT