OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 41.5mm
定価:1,683,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
こちらは1957年に発表されたスピードマスターの1stモデルを最新技術で復活させた18Kレッドゴールドとステンレススティールのコンビが現代的で華やかなモデルです。すっきりとした2カウンタークロノグラフにアルファ・ハンド針、リューズガードを持たないこの顔付きはクラシカルな印象を持ちます。ムーブメントにはオメガ独自の「コーアクシャル・キャリバー9300」を搭載。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501232 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター '57 コーアクシャル クロノメーター クロノグラフ 41.5mm |
| 商品名(英) | Speedmaster 57 Co-Axial Chronograph 41.5mm |
| 型番 | 331.20.42.51.01.002 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.0g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |