OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クロノメーター アニュアルカレンダー 43mm
定価:5,071,000円(税込)
2,543,636円 (税抜)
2,798,000円 (税込)
商品説明
一見シンプルな三針モデルですが、実はアニュアルカレンダー機構を搭載しているシーマスター アクアテラコーアクシャル アニュアルカレンダー。日付調整は年にたった一度、3月1日に行うだけで済むというプチコンプリケーションモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501285 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クロノメーター アニュアルカレンダー 43mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Chronometer Annual Calendar |
| 型番 | 231.50.43.22.06.003 |
| 素材 | K18PG |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約252.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
マスト コリゼ ウオッチ SM メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | W15003A8 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 310.30.42.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ XL オートマチック
| 型番: | WSTA0029 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク MC メンズ時計 オートマチック ブルー
| 型番: | WSTA0010 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT