OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
定価:935,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。ブルーのダイアルは、豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせる印象的なデザイン「チークコンセプト」と呼ばれる横ストライプのモチーフが採用されています。ロジウムプレート加工が施された針とインデックスにはホワイトのスーパールミノヴァが塗布され、6時位置には日付表示が備えられています。キャリバー8900搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501402 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer 41mm |
| 型番 | 220.12.41.21.03.002 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2022年限定 世界限定1700本
| 型番: | SBXC125/5X53-0BX0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 41 メンズ時計 ジュビリー フルーテッドモチーフ
| 型番: | 126331(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT