OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm 15000ガウス
定価:759,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
その精度と防水性能の高さにより、果敢に海の冒険へ挑む人々をサポートしてきた“シーマスター”。こちらは、15,000ガウスの磁気にさらされても影響を受けない耐磁モデルです。黄色と黒の目をひくカラーリングの秒針が印象的です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501515 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm 15000ガウス |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Chronometer 15000Gauss |
| 型番 | 231.10.42.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.5g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ・バン ウニコ チタニウム 45mm ブルー
| 型番: | 411.NX.5179.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 2,849,000円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33B700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
ポートロワイヤル オープン エル・プリメロ ウォッチ
| 型番: | 03.0540.4021/01.C503 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.03) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT