OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
定価:913,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
オメガの定番ダイバーズウォッチです。2018年のモデルチェンジ以降も大人気の現行シリーズにホワイトダイヤルが追加されました。オメガ開発のコーアクシャルムーブメント「Cal.8800」を搭載しており、300M防水にエスケープバルブなどケースもダイバーズとしてハイスペックな造りになっています。
商品状態
バックル部分に、若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501598 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer 42mm |
| 型番 | 210.30.42.20.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A1AC.FC6380 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット41 エアボーン クロノグラフ
| 型番: | AB0144/AB01442J/BD26 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2015.01) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT