CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ MM
定価:737,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
カルティエの言わずと知れた人気シリーズ「タンクフランセーズ」。程よいサイズで存在感もあり、シンプルかつ高級感も兼ね備えた上品な1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000081233500044 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクフランセーズ ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Tank Francaise Date MM |
| 型番 | WSTA0074 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約97.3g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 2220.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム レーシング 42mm
| 型番: | 542.NX.7071.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ スピットファイア
| 型番: | IW387901 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム オパリン 42mm
| 型番: | 542.NX.2611.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT