OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm グリーン
定価:968,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター アクアテラ」。文字盤にあしらわれた豪華ヨットのウッドデッキをイメージしたチークコンセプトはそのままに、ムーブメントには新たにMETAS認定マスタークロノメーターのコーアクシャルキャリバー8900を搭載します。精度は勿論ですが、パワーリザーブは60時間確保され、耐磁性能は15,000ガウス、防水性能も150mあり安心してお使い頂けます。
商品状態
未使用に近い美品。。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501683 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm グリーン |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer Master |
| 型番 | 220.10.41.21.10.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 126234G |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,695,100円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ
| 型番: | WSSA0022 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT