OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38mm
定価:968,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。シンメトリックな38mmのケースはステンレススティール製で、ケースバックにはウェーブ模様で縁取られたデザインが施されています。2017年新作。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501691 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.38.20.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.2g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー1957 コーアクシャル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 321.10.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT