OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm
定価:660,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
上品でどんなシーンでも使えるシンプルなデザインが特徴の「アクアテラ」。ブラックのダイアルには、中央にサンブラッシュ仕上げが施されており、波模様が転写されています。15,000ガウス以上の耐磁性能を備えたオメガ マスター コーアクシャル キャリバー8500搭載は、ケースバックから眺めることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501899 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Chronometer |
| 型番 | 231.10.42.21.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約153.8g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm スモールセコンド
| 型番: | 220.12.41.21.03.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT