GIRARD-PERREGAUX(ジラール・ペルゴ)
コンペティツィオーネ ストラダーレ クロノグラフ
定価:1,353,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
自社一貫生産を自らの使命と考え1791年の創立以来、自社でムーブメントの設計や製造を行う、数少ない時計メーカーであるジラール・ペルゴ。コンペティチオーネ ストラダーレは1960年代に名声を得たジラール・ぺルゴのクロノグラフを現代風の42mmケースでデザインし直して発表されたモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233100290 |
|---|---|
| ブランド | ジラール・ペルゴ |
| ブランド(英) | GIRARD-PERREGAUX |
| 商品名 | コンペティツィオーネ ストラダーレ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Competizione Stradale Chronograph |
| 型番 | 49590/49590-11-611-11A |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約177.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 3570.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT