OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 38.5mm
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
上品でどんなシーンでも使えるシンプルなデザインが特徴の「アクアテラ」。視認性に優れたアロー針が使用されファッショナブルでスポーティーな1本。仕様が変更されたストライブ模様の文字盤です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000058233502039 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ クォーツ 38.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra |
| 型番 | 231.10.39.61.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約136.9g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 キャリバー5 43mm
| 型番: | WBP201B.FT6198 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2022.10) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT