Omega(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 42mm
425,454円 (税抜)
468,000円 (税込)
商品説明
シーマスターシリーズのトップレンジモデルとして2005年に登場したニューモデル。プロダイバーズ300の倍となる600m防水となり、ケース、ブレスレットの作りは強烈な水圧に耐えうるように頑強になっているのが特徴です。
商品状態
美品。ダブルプッシャーバックル仕様。191.9g。
| 商品番号 | 2000059233500226 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | Omega |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 42mm |
| 商品名(英) | - |
| 型番 | 2201.51 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約-mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Franck Muller()
ヴァンガード 国内正規品
| 型番: | V41SCDTSTGJ |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 31 ボーイズ時計 ダイヤ フローラル モチーフ
| 型番: | 278274G(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,247,400円 |
SOLD OUT