OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:660,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチで「プラネットオーシャン」。ヘリウムエスケープバルブやコーアクシャル脱進機搭載。時計の心臓部であるヒゲゼンマイにシリコン素材を採用し、長時間パワーリザーブに対応するためにツインバレルを採用するなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000059233500290 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial 42mm |
| 型番 | 232.30.42.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ 22.5mm シェル コンビ
| 型番: | 1362.70 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 275,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム クロノグラフ 41mm
| 型番: | BB41ATCH/103383 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2023.11) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ トゥボガス 26mm 12Pダイヤ シェル
| 型番: | BBLP262TSG |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ミルガウス グリーンサファイア Zブルー
| 型番: | 116400GV(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 40mm
| 型番: | PAM00050 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリブルガリ 41mm クロノグラフ エル・プリメロ
| 型番: | BB41SCH(BB41BSSDCH) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT