OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
定価:2,046,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
オメガが「シーマスター 300」初めて発表してから60年以上を経て、コレクションは全面的にアップグレードされこの特別なモデルは、オメガ独自のブロンズ合金製になりました。ブロンズの文字盤は、スーパールミノヴァが施された凹型アワーマーカーとオープンワークの数字、PVDブロンズゴールドカラーの針が配されたデザインです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K9ブロンズゴールド製尾錠。
| 商品番号 | 2000059233500342 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300 Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 234.92.41.21.10.001 |
| 素材 | ブロンズゴールド/革 |
| ケース素材 | ブロンズゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット B01 42 クロノグラフ コンビ
| 型番: | UB0134/UB0134101B1U1 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 1,738,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク ルイ カルティエ ウォッチ LM 手巻
| 型番: | WGTA0011 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,980,000円 |
SOLD OUT