OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
定価:1,287,000円(税込)
707,272円 (税抜)
778,000円 (税込)
商品説明
「シーマスターダイバー300M」は、1993年の発売以来、伝説的な支持を誇っています。現在のモダンなコレクションでは、この有名なダイバーズウォッチが、オメガが誇る最先端の技術とデザインによってアップデートされています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500365 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 210.22.42.20.01.002 |
| 素材 | K18PG/SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約115.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOEWE(ロエベ)
ハンモック ドローストリングバッグ ミニ
| 型番: | A538V07X15 |
|---|---|
| 素材: | ソフトグレインカーフ |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ぺラゴス FXD ウォッチ アリンギ レッドブル レーシング
| 型番: | M25707KN-0001 |
|---|---|
| 素材: | カーボン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT
LOUISVUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール ラブリーカップ レディース時計 12Pダイヤ シェル
| 型番: | Q12M0 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.10) |
| 定価: | 466,400円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 41mm ジェームス ボンド 50周年記念 世界限定11007本
| 型番: | 212.30.41.20.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 1駒(2012.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT