OMEGA(オメガ)
シーマスタープラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm
定価:671,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
自社製ムーブメントのCal.8520が搭載された「シーマスター プラネットオーシャン」。シリシウム製ヒゲゼンマイを取り付けたフリースプラングテンプシステムやコーアクシャル・エスケープメントなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。ベゼルにはセラミックを採用し、高級感と耐久性を両立させました。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500401 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスタープラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean |
| 型番 | 232.30.38.20.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約164g |
| ケース径(H) | 約37.5mm |
| ケース径(W) | 約37.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 シェル デコレーション
| 型番: | 79174NRD(P) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT