OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
定価:1,089,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチ「プラネットオーシャン」。60気圧 (600m/2000フィート)の防水性とヘリウムエスケープバルブ付属。タイムピースの心臓部にはオメガマスタークロノメーターキャリバー8800が搭載されており、シースルーケースバックから眺めることができます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500526 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial 39.5mm |
| 型番 | 215.30.40.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.4g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 42mm 銀河鉄道999 世界限定1999本
| 型番: | 3571.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.03) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル
| 型番: | WJPN0008 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.04) |
| 定価: | 3,682,800円 |
SOLD OUT