OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm
定価:1,067,000円(税込)
534,545円 (税抜)
588,000円 (税込)
商品説明
プロフェッショナルダイバーウォッチとして600mの防水性能はそのままに、文字盤とベゼルプレートには耐傷性に優れたブルーセラミックを採用。ムーブメントにはMETAS(スイス連邦計量・認定局)にて8つの厳格な検査に合格したマスタークロノメーターの認定を受けたキャリバー8900を搭載します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500634 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 215.33.44.21.03.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.3g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル アワービジョン コーアクシャル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 431.10.42.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm ブルー
| 型番: | 231.10.39.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT