OMEGA(オメガ)
シーマスター300M コーアクシャル 41mm 007 ジェームズ ボンド 世界限定10007本
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
シーマスターの2008年度の「007」リミテッドモデルです。この年はブラックダイヤルに007をあしらった針が特徴です。オメガのフラッグシップモデルであるシーマスターコレクション。ケースサイド10時には飽和潜水時のヘリウムガスによる風防破損事故を防ぐヘリウム・エスケープバルブ。潜水時間を計測できる逆回転防止付き回転ベゼルを備えており、機能性の高い逸品です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000059233500676 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M コーアクシャル 41mm 007 ジェームズ ボンド 世界限定10007本 |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Co-Axial |
| 型番 | 212.30.41.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約170.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2008年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |